von 27. bis 29. September 2019 ging in Wien/Neue Donau das nationale Saisonhighlight über die Bühne.

Zum Saisonabschluss gab es auf der Neuen Donau also noch einmal Rudersport pur zu erleben!

Gratulation an alle Sieger, Medaillengewinner, Top-Platzierte und natürlich auch an die Trainer!

Wir sind stolz auf Euch!!! 🙂

Fotos:

http://www.wikinglinz.at/blog/2019/09/oem-2019/

Ein Dankeschön an unser Ehrenmitglied Oberst Karl-Heinz Mittermair, der an diesem ÖM-Wochenende als Wiking-Fotograf  unterwegs war!!!

11 Staatsmeistertitel:

Schw 1x Greta Haider
Schw 2x Greta Haider, Katharina Nagler
Schw 4+ Greta Haider, Katharina Nagler, Alina Paroubek, Marlies Stöttner, Stf. Marie Hamberger
Junw 8+ Marika Rodinger, Eva Pernkopf, Philine Hölzl, Valerie Felhofer, Pia Seyringer, Sophie Danninger, Teresa Pellegrini, Julia Silbersberger, Stf. Katharina Nagler
F 8+ Marie Steinbeck, Mira Steinbeck, Klara Hultsch, Katja Brabec, Miriam Kranzlmüller, Marika Rodinger, Rosa Hultsch, Teresa Pellegrini, Stf. Theresa Danninger
JunBm 4x Mario Minichberger, Thomas Bauernfeind, Klaus Hofmayr, Niklas Ressl
JunA 2- Vitus Haider, Konrad Hultsch
JunA 2x Fabian Gilhofer, Konrad Hultsch
JunA 4x Fabian Gilhofer, Konrad Hultsch, Vitus Haider, Eduard Mensdorff-Pouilly
JunA 4- Fabian Gilhofer, Konrad Hultsch, Vitus Haider, Eduard Mensdorff-Pouilly
Junm 8+ Fabian Gilhofer, Konrad Hultsch, Vitus Haider, Eduard Mensdorff-Pouilly, Paul Hauser, Thomas Bauernfeind, Klaus Hofmayr, Mario Minichberger, Stf. Katharina Nagler

6x Silber

Junw 2- Teresa Pellegrini, Eva Pernkopf
Junw 4- Teresa Pellegrini, Eva Pernkopf, Marika Rodinger, Sophie Danninger
F 4- Marie Steinbeck, Mira Steinbeck, Klara Hultsch, Katja Brabec
F 4x Marie Steinbeck, Mira Steinbeck, Klara Hultsch, Katja Brabec
JunwB 4x Julia Silbersberger, Philine Hölzl, Sophie Danninger, Pia Seyringer
JunmB 4- Niklas Ressl, Klaus Hofmayr, Thomas Bauernfeind, Mario Minichberger

2x Bronze

JunwB 2x Philine Hölzl, Pia Seyringer
Schm 4x+ Paul Schinnerl, Max Obrecht, Jakob Krause, Felix Schiller, Stf. Katharina Nagler
JunB 1x 5. Platz im Einzelzeitfahren durch Luca Saubolle (19 Boote am Start!)

Ergebnisse im Detail:

Ergebnis Freitag

Ergebnis Samstag

Ergebnis Sonntag